23.01.2012 23:43
    Поделиться

    "Газпром" увеличит расходы на газификацию Петербурга до 2,5 млрд рублей

    Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и петербургский губернатор Георгий Полтавченко подписали договор о сотрудничестве на 2012 год. Согласно документу газовая корпорация увеличит почти в два раза расходы на газификацию Северной столицы, а также переведет в город свое дочернее предприятие "Газпром экспорт".

    Как заявил глава холдинга Алексей Миллер, по сравнению с 2011 годом инвестиции в газификацию Петербурга в этом году увеличатся до 2,5 млрд рублей. Для сравнения: в прошлом году эта сумма равнялась 1,3 млрд, а за период с 2002 по 2010 годы суммарный объем вложений в газификацию города составил 7,2 млрд со стороны "Газпрома" и 7,1 млрд - со стороны городского правительства.

    Также в этом году в Санкт-Петербург переедет одна из дочерних компаний холдинга - "Газпром экспорт". "Мы уже арендовали здание и сейчас занимаемся переездом, - пояснил "РБГ" гендиректор компании Александр Медведев. - Еще в настоящее время "Газпром" изучает возможность создания в городе общественно-делового района, центром которого может стать штаб-квартира "Газпром нефть" и других компаний холдинга "Газпром". Все условия и нормы позволяют создать высотное здание в Приморском районе Петербурга.

    По словам Медведева, многие сотрудники смогут работать вахтовым методом, не переезжая насовсем. Для кого-то смогут организовать рабочий процесс прямо из Москвы, современные технологии помогут быть на связи и координировать работу с головным офисом.

    Поделиться