24.01.2012 16:37
    Поделиться

    Руководитель LiveJournal опроверг слухи о смерти ресурса

    За первые три недели января 2012 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост количества уникальных посетителей LiveJournal составил 55, 44 и 57 процентов соответственно. Об этом написал в своем дневнике руководитель LiveJournal Russia Илья Дронов.

    Также, по его словам, за последние 52 недели (то есть за год) показатель посещаемости ресурса вырос на 89 процентов, что выше, чем средний рост кириллического сегмента Сети. Таким образом, наблюдается не только рост аудитории, но и увеличение охвата, подчеркивает Дронов. При этом, как отмечает руководитель LiveJournal Russia, в "зону внимания" счетчиков не попадают так называемые боты - программы, создающие фальшивые аккаунты в "Живом журнале".

    Заявление о росте посещаемости LiveJournal Дронов сделал, комментируя появившуюся в ряде СМИ информацию о снижении численности аудитории блог-сервиса. Так, в октябре 2011 года газета "Ведомости" со ссылкой на данные TNS Global опубликовала данные о том, что в период с января по август российская аудитория "Живого журнала" уменьшилась на четверть. Кроме того, по словам руководителя LiveJournal Russia, с заявлениями о падении численности аудитории выступал владелец блог-платформы LiveInternet Герман Клименко.

    Поделиться