23.01.2012 23:27
    Поделиться

    Главный редактор "РГ" Владислав Фронин стал членом Общественной палаты РФ

    В понедельник состоялось первое пленарное заседание Общественной палаты России нового состава 2012 года.

    Согласно регламенту палаты, на заседании был выбран ее секретарь-2012. На этот пост в четвертый раз подряд единогласно избрали академика Евгения Велихова, который возглавлял этот общественный орган с момента его создания в 2006 году. Собравшиеся утвердили состав совета палаты и определили состав и руководителей комиссий и межкомиссионных рабочих групп.

    Напомним, что формирование палаты, состоящей из 126 человек, проходило в три этапа. Первых 42 членов палаты в сентябре прошлого года назначил своим указом президент РФ. Они в свою очередь выбрали 42 представителей от общероссийских общественных организаций, одним из которых стал главный редактор "Российской газеты" Владислав Фронин.

    В президентском списке Общественной палаты-2012 значатся четыре члена, работавших в Палате с первого дня ее существования: академик РАН Евгений Велихов, тележурналист Николай Сванидзе, главный редактор журнала "Эксперт" Валерий Фадеев и директор Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева Лео Бокерия.

    Впервые в ОП будут работать директор Пушкинского музея изобразительных искусств Ирина Антонова, космонавт Алексей Леонов, актер Евгений Миронов, журналист Дмитрий Соколов-Митрич и др.

    Поделиться