СМИ: Рамзан Кадыров хочет уйти с поста главы Чечни "красиво"

Глава Чечни Рамзан Кадыров в беседе с журналистами на форуме народов Юга России в Кисловодске 23 января заявил о том, что не держится за власть и оставит высокий пост, как только к этому сложатся все предпосылки.

- Сейчас республика восстанавливается, создаются условия, заканчивается борьба с терроризмом. Я думаю, как только мы закончим это, тогда встанет вопрос, когда уйти красиво. Если я выполню поставленные задачи, то выйду из политики аккуратно - это для меня большое счастье, большая ответственность, - рассказал глава республики о своих намерениях представителям СМИ.

При этом глава Чечни отметил: это не значит, что на следующий срок он он не пойдет.

- Нет, я так не сказал, - подчеркнул Кадыров, но признался, что уже сейчас хотел бы заняться своими делами и большой семьей, которой он мало уделяет внимания.

Рамзан Кадыров и его супруга Медни воспитывают семерых детей и одного приемного ребенка.

Напомним, в октябре текущего года главе ЧР исполнится 36 лет. Пост президента Чеченской Республики Рамзан Кадыров занял в марте 2007 года, а в апреле 2011-го был переназначен президентом России на эту должность во второй раз.