25.01.2012 23:42
    Поделиться

    В Москве на три часа увеличилось время торговли алкоголем

    В Москве увеличилось время торговли алкоголем.

    Случилось это незаметно для широкой общественности. Еще в ноябре вышло постановление правительства Москвы (N 532-ПП), согласно которому любые спиртные напитки можно купить с 8.00 до 23.00. Таким образом, как пояснили "РГ" в департаменте торговли и услуг Москвы, городское законодательство приведено в соответствие с федеральным законом. До этого в столице продажа алкоголя крепче 15 градусов ограничивалась временем с 10.00 до 22.00.

    "Крупные сетевые магазины, где есть юристы, которые отслеживают изменения в законодательстве, сразу же сориентировались и продлили время продажи алкоголя, а ряд мелких частных магазинов до сих пор по неведению придерживается старых ограничений, - говорит представитель департамента торговли и услуг Анна Сергеева. - А на днях префектурам напомнили о новом порядке: торговлю крепким алкоголем можно начинать на два часа раньше и заканчивать на час позднее". За счет этого, как считают в департаменте, выручка продавцов может увеличиться на 30%.

    Кстати

    Московская область, торговавшая крепкими напитками лишь с 11.00 до 21.00, тоже вернулась к требованиям федерального закона.

    Поделиться