25.01.2012 23:33
    Поделиться

    "Единороссы" проводят мониторинг цен на товары и услуги

    Вчера в штаб-квартире "Единой России" прошло селекторное совещание с региональными парторганизациями, которым предстоит решить все проблемы всех недовольных граждан.

    "Мы мобилизуем актив и запускаем мониторинг на цены на жизненно важные лекарства, на услуги ЖКХ, на горюче-смазочные материалы, на общественный транспорт, - рассказал секретарь президиума генсовета "Единой России" Сергей Неверов, - а нашим региональным отделениям мы рекомендовали запустить "горячие линии", куда люди могли бы обращаться со своими проблемами или за разъяснениями". В совещании принимали участие руководители общественных приемных Владимира Путина, главы региональных отделений, руководители фракций "ЕР" в местных парламентах.

    В этом году, напомним, роста цен на коммунальные платежи следует ожидать не с 1 января, а с 1 июля, но некоторым это счастье уже привалило, хотя Путин и обещал, что в начале года роста тарифов не будет. Как рассказал Неверов, после поступивших в штаб-квартиру данных из регионов выяснилось, что примерно 100 жалоб от граждан, направленных из 30 субъектов Федерации, касаются возможного повышения цен на ЖКХ. Кое-где управляющие компании, например, повысили цены в декабре. И хотя не все еще получили январские квитанции, рост замечен в Санкт-Петербурге, Новгородской области, Липецке, Кирове, Саранске, Барнауле, Старом Осколе. По словам секретаря президиума генсовета, "единороссы" планируют опубликовать данные своих колл-центров (они будут действовать в общественных приемных, при администрации или в партии) не только для того, чтобы "люди не чувствовали себя брошенными и обманутыми, но и для тех, кто повышает цены, а увидев мониторинг, поняли, что по каждому случаю будет реакция и придется объясняться".

    "Единая Россия" начала подготовку к отчетно-выборному съезду со сбора личных данных и электронной почты каждого члена партии

    Неверов эти действия партии пиаром своего кандидата не считает, а что касается упреков оппозиции, то он рекомендует: "Да и оппозиционные партии могут открывать у себя "горячие линии", пусть люди и к вам обращаются, пожалуйста, принимайте решения".

    Также в ходе совещания регионам опять напомнили, чтобы при формировании бюджетов региональных дорожных фондов они не забыли, что деньги надо выделять не только на сельские и городские дороги, но и 5 % - на внутридворовые территории. В общем, налицо "точечный" мониторинг недостатков в действиях региональных властей,

    Кроме того, вчера днем состоялось заседание президиума генсовета в Москве, где, помимо кадровых решений по руководителям фракций и главам отделений (их добровольные отставки продолжаются), была официально запущена отчетно-выборная кампания внутри партии. Каждое первичное отделение в течение марта-апреля должно будет провести перевыборы и отчитаться о проделанной работе, при этом руководители на местах должны будут подтвердить данные по всем членам партии, включая их электронные адреса. График показывает, что отчетно-выборный съезд "ЕР", где ожидается серьезное обновление руководства, сможет пройти не ранее июня.

    Поделиться