25.01.2012 23:57
    Поделиться

    В Нижнем Тагиле появился рабочий комитет в поддержку Владимира Путина

    В Нижнем Тагиле появился еще один рабочий комитет в поддержку Путина

    Свой комитет в поддержку Путина создали на Нижнетагильском металлургическом комбинате. Об этом инициативная группа рабочих сообщила руководству предприятия на встрече с управляющим директором.

    - Мы тоже имеем право на мнение и хотим это мнение публично высказывать, - заявил один из инициаторов идеи формирования заводского комитета, председатель профкома коксохимпроизводства Евгений Козлов. - Мы не просим никакой руководящей поддержки или использования административных ресурсов. Это инициатива снизу. Да, сейчас проходят разные митинги, люди говорят о том, что их беспокоит, дело власти их выслушать, а решение каждый примет самостоятельно.

    Евгений Козлов на комбинате в горячем цехе работает не один десяток лет. Он прекрасно помнит 90-е, когда лихорадило даже этот металлургический комбинат, один из крупнейших в стране. Помнит и монетку - демидовских времен пятак, брошенный Путиным в фундамент нового цеха во время визита на НТМК. Цех с новейшей технологией непрерывного литья заготовок уже построили, его продукция пользуется спросом не только в стране, но и за рубежом. Этот проект дал новую жизнь заводу, так что замурованный старинный пятак стал на комбинате символом перспектив.

    В цеха НТМК уже приходили агитаторы с соседнего "Уралвагонзавода". Там еще в начале января создали рабочий штаб в поддержку Путина. И первыми попали под критику его противников, утверждающих в Интернете, что рабочие - это "быдло" и "стадо".

    На обиду уральские рабочие решили ответить. 28 января представители 50 предприятий региона выйдут в Екатеринбурге на митинг в поддержку курса на стабильность.

    Рабочие с НТМК поддержали земляков. Тысячи человек уже собрались на митинг, но разовой акцией решили не ограничиваться, потому и создали собственный комитет поддержки Путина.

    - Предприятие у нас - как небольшой город. Если беседовать с каждым, и месяца не хватит. Так что работы достаточно, - заметил член инициативной группы, лидер молодежного движения комбината электромонтер Артем Галкин.

    А Евгений Козлов пообещал, что навязывать свое мнение они никому не будут.

    - Проблем и тем для обсуждения хватает. Ведь стабильность не означает застой.

    Поделиться