25.01.2012 23:57
    Поделиться

    Шесть тысяч жителей Кузбасса пришли поддержать Владимира Путина

    Митинг в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина, прошедший в Кемерове, прошел под лозунгом "Нам есть, что защищать".

    Мероприятие, приуроченное к приезду премьера в столицу Кузбасса, началось в 11 дня и продолжалось до 17 часов. К середине митинга в цехе N 2 Кузбасской вагоностроительной компании собралось более 6 тысяч человек.

    На установленную по такому случаю сцену с огромным экраном и микрофоном по очереди выходили рабочие шахт, угольных разрезов, промышленных предприятий, а также представители интеллигенции, ветераны и студенты. Их выступления сменялись концертными номерами, которые подготовили местные артисты и художественные коллективы. Среди желающих сказать свое слово были, например, кузбасский поэт, председатель областного отделения Союза писателей России Борис Бурмистров, член регионального молодежного парламента Галина Фоминцева, которая учится в Кемеровском техническом университете, кемеровский кардиохирург, академик РАМН Леонид Барбараш. Последний сообщил, почему он будет голосовать именно за Путина:

    - Он вытащил Россию из ямы 90-х, и я не хочу, чтобы страна вновь оказалась на краю пропасти.

    Премьер, который появился в цехе в разгар митинга, поблагодарил жителей области и сообщил, что рассчитывает на их поддержку.

    - Я регулярно бываю в горняцких регионах - и по праздникам, и в дни трагедий, и просто по рабочим поводам, - обратился Путин к присутствующим. - Здесь живут серьезные люди, которые знают жизнь изнутри, а не только ее глянцевую сторону. Здесь живут люди, которые могут прямо в глаза сказать что угодно и кому угодно. Но именно на таких людей и можно по-настоящему положиться.

    Премьер также сообщил, что только что на совещании в администрации Кемеровской области был утвержден важный документ - программа развития горнодобывающей отрасли до 2030 года, которая позволит усилить безопасность труда и обеспечить горнякам адекватную зарплату. Объемы финансирования этой программы - 3,7 трлн рублей, 251,8 млрд из которых - бюджетные средства.

    - Сегодня мы сделали не первый, но и не последний шаг в развитии отрасли, - добавил кандидат в президенты. - Мы еще очень многое должны будем сделать, чтобы жизнь в России была лучше, а труд - более достойным.

    По итогам митинга была принята резолюция о поддержке курса российского правительства.

    Насыщенная рабочая программа и 20-градусный мороз не помешали кандидату в президенты встретиться с вдовами горняков, погибших на шахте "Распадская" в мае 2010 года. Встреча, как подчеркнул Путин, не была предвыборным мероприятием: "Она не имеет отношения к выборам. Это не тот случай".

    Кстати

    Накануне в объявлении о митинге, размещенном в Интернете, исправили дату - с 24 января на 4 февраля, а также время и место проведения. Оказалось, хакеры взломали страничку. А вот жительница Прокопьевска, инвалид по зрению Ирина Крюкова не так давно создала интернет-сайт в поддержку Путина. Он называется: запутина.рф и содержит правдивые житейские истории. Планируется, что обновляться страничка будет за счет писем пользователей с рассказами о том, как им помог Путин.

    Поделиться