26.01.2012 09:20
    Поделиться

    Хабаровские оперативники предотвратили рейдерский захват предприятия

    В Хабаровском крае возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере). Как сообщили "РГ" в ГУ МВД по Дальневосточному федеральному округу, в попытке незаконного завладения имуществом и денежными средствами предприятия подозреваются трое жителей края.

    Располагая информацией о нахождении на счетах компании большой суммы, злоумышленники решили совершить рейдерский захват предприятия. Как следует из материалов дела, они подделали учредительные и уставные документы, а также подготовили подложные банковские документы на нового руководителя. Однако при попытке перевода 300 тысяч рублей с расчетного счета предприятия в другой банк, мошенники, за действиями которых уже следили оперативники, были задержаны.

    Как сообщают в пресс-службе полицейского ведомства, все участники преступной группы - организатор и двое его пособников - задержаны. На период следствия один из злоумышленников водворен в следственный изолятор, двум другим избрана более мягкая мера пресечения - подписка о невыезде. В случае, если вина подозреваемых будет доказана, они могут отправиться за решетку на срок до шести лет.

    Поделиться