26.01.2012 12:24
    Поделиться

    Доходы бюджета Калининграда за 2011 год выросли на четверть

    По предварительным итогам исполнения бюджета Калининграда, объем доходов городской казны за 2011 год по сравнению с 2010-м увеличился на 29,6 процента.

    Прошлогодний городской бюджет планировался с дефицитом в 4,1 миллиарда рублей. Доходы были утверждены в сумме 11,6 миллиарда рублей, расходы - 15,8 миллиарда. Однако за счет сокращения расходов и перевыполнения плана по неналоговым поступлениям (на 94,5 миллиона рублей) удалось почти наполовину сократить дефицит общественных финансов.

    Как уточнили в пресс-службе администрации Калининграда, неналоговые взносы обеспечили 12,7 процента общих и 22, 6 процента собственных доходов бюджета городского округа.

    Привлечь в казну дополнительные ресурсы позволили продажа и сдача в аренду земли и муниципального имущества, организация объектов сезонной торговли, ярмарок, штрафы за нарушения санитарного порядка, режим экономии и строгий ведомственный контроль за бюджетными тратами.

    Анализ исполнения бюджета также учитывает, что расходы, предусмотренные за счет собственных доходов и кредитных ресурсов, были обеспечены необходимыми источниками и профинансированы в полном объеме.

    Поделиться