27.01.2012 12:55
    Поделиться

    Путин: Россия считает необходимым поддержать белорусскую экономику

    Премьер-министр РФ Владимир Путин убежден, что президент Белоруссии Александр Лукашенко является последовательным сторонником интеграции с Россией, несмотря на возникающие споры, сообщает ИТАР-ТАСС.

    "Должен сказать, что несмотря на возникающие время от времени споры с белорусскими коллегами и друзьями и с белорусским руководством, белорусское руководство и Лукашенко Александр Григорьевич являются последовательными сторонниками интеграции. И мы это высоко ценим", - заявил Путин на встрече с ветеранами в Санкт-Петербурге.

    Он добавил, что именно поэтому Россия считает необходимым "поддержать сегодня белорусскую экономику и белорусский народ".

    "И делаем это сознательно, несмотря ни на какие споры и возникающие иногда противоречия", - отметил российский премьер. Последовательным сторонником интеграции Путин назвал и президента Казахстана. "В рамках трех стран мы много еще можем сделать для наших народов - и для белорусского, и для казахстанского, и для российского народов. Уверен, будем двигаться достаточно энергично", - сказал он.

    Поделиться