27.01.2012 11:10
    Поделиться

    Экс-мэр Волгограда Роман Гребенников стал советником врио губернатора

    С приходом на должность временно исполняющего обязанности главы обладминистации Сергея Боженова в регионе сразу заговорили о возможности возвращения на политическую арену бывшего мэра Волгограда Романа Гребенникова, отстраненного от должности в феврале прошлого года теперь уже тоже бывшим губернатором Анатолием Бровко.

    Сам Роман Гребенников, отвечая на вопрос, займет ли место в команде нового главы региона, говорил только, что идут консультации.

    Теперь "консультации" завершены, Роман Гребенников назначен советником врио губернатора Сергея Боженова.

    С одной стороны, Боженов приблизил Гребенникова, с другой - должность, которая ему досталась, не предполагает принятия решений. Гребенников получается этакой "фигурой влияния". Насколько это влияние будет сильным, покажет время.

    В этом смысле интереснее два других назначения: Муниры Шабановой и Алексея Бурбычева помощниками главы. Мунира Шабанова работала заместителем Боженова в администрации Астрахани, и в Астрахани ее считали самой влиятельной персоной в мэрии после самого Боженова. Алексей Бурбычев до приезда в Волгоград занимал должность председателя коллегии адвокатов Астраханской области, но раньше также трудился в администрации города.

    Поделиться