26.01.2012 23:30
    Поделиться

    Старший сын Николя Саркози госпитализирован в Одессе с пищевым отравлением

    26-летний сын французского президента Пьер надолго запомнит свою поездку в Одессу.

    Известный у себя на родине и в других европейских странах как продюсер музыкального стиля "хип-хоп", а также диск-жокей Мози, он отправился в очередной гастрольный тур дней десять тому назад. Пьера видели в Берлине на дефиле марки женской одежды "Лорель", проходившем в рамках немецкой Недели моды. Потом была Прага. За ней следующим пунктом путешествия стала Одесса.

    Туда его пригласили в качестве диджея, чтобы на закрытой вечеринке в элитном ресторане "Чайковский" зажечь публику бойкими ритмами и мелодиями как собственного сочинения, так и других крутых молодежных композиторов. И действительно, рассказывают очевидцы, Пьер Саркози отлично отыграл часть вечера, но затем ему стало плохо, и он был вынужден прервать выступление.

    Еще с утра Пьер жаловался на боли в желудке, пил только минеральную воду, но думал, что все обойдется. Но не обошлось. Сына французского президента отвезли сначала в гостиницу, а затем на машине "скорой помощи" доставили в областную клиническую больницу. Диагноз врачей - пищевое отравление средней тяжести. Пьеру была оказана необходимая в таких случаях медицинская помощь.

    Об этом происшествии было оповещено французское посольство в Киеве, а также местные власти. По их распоряжению Пьера поместили в отдельную палату, к которой приставили, как сообщили местные источники, охрану из Службы безопасности Украины (СБУ). В то время как французские дипломаты улаживали вопросы по срочной репатриации отпрыска хозяина Елисейского дворца, его навестил мэр Одессы Алексей Костуев. К этому моменту Пьер себя чувствовал гораздо лучше. Он поведал, что, скорее всего, отравился еще в Чехии, так как в день вылета из Праги ему уже было нехорошо. Разговор с городским головой в основном шел вокруг Одессы, и, как после поведал Алексей Костуев, он увидел, что француз "неплохо знает историю города".

    В тот же день к вечеру в Одессу прилетел самолет с французскими врачами. После осмотра в стенах клинической больницы под эскортом полицейских машин белый "Мерседес", как рассказал фотокорреспондент агентства "Франс-пресс", доставил Пьера Саркози в аэропорт, и спецборт взял курс на французскую столицу. В Париже молодого человека поместили в одну из городских клиник, где, как предполагается, он проведет не больше пару дней.

    К учебе на юрфаке, где давно уже числится, Пьер относится с прохладцей. Как-то сознался, что "предпочитает быть музыкантом без будущего, чем блестящим адвокатом". Он поддерживает дружеские отношения с нынешней женой отца - Карлой.

    Справка "РГ"

    Кроме Пьера и Жана у Николя Саркози есть 15-летний сын Луи от второй жены Сесилии (с ней он развелся в 2007 году). Четвертого ребенка, дочь Джулию, французскому президенту 19 октября прошлого года родила нынешняя супруга Карла.

    Поделиться