30.01.2012 23:15
    Поделиться

    Наставник казанского "Рубина" Курбан Бердыев хочет покинуть свой пост

    По неподтвержденной информации многолетний наставник казанского клуба уже написал заявление об уходе, которое будет рассмотрено сегодня на заседании попечительского совета "Рубина".

    Как сообщается, столь радикальное решение Курбана Бекиевича имеет под собой несколько причин, которые так или иначе сводятся к разногласиям специалиста с президентом клуба Дмитрием Самаренкиным.

    В частности, Бердыев категорически не согласен с увольнением руководителя Центра подготовки молодых футболистов "Рубина" Ивана Данильянца. Кроме того, наставника казанцев не устраивает отсутствующее ныне в клубе разделение полномочий в клубе между тренерским штабом и администрацией команды. Ожидается, что Бердыев поднимет вопрос о доверии к нему, как главному тренеру и вице-президенту "Рубина".

    Любопытно, что Самаренкин вчера категорически отверг наличие конфликта, а появившиеся в СМИ сообщения назвал "ложью". Футболисты "Рубина", у которых перерыв между сборами, и вовсе находятся в неведении относительно происходящего в клубе.

    Вариантов дальнейшего развития событий несколько. Самый кардинальный из них - отставка и Бердыева, и Самаренкина. Впрочем, обе стороны вроде как заинтересованы в мирном разрешении конфликта. Вся надежда на президента Татарстана Рустама Минниханова, являющегося главой попечительского совета клуба. Собственно, он и назначил сегодняшнее заседание совета после предварительной встречи с Бердыевым и Самаренкиным. К слову, помимо разгоревшегося конфликта на повестке дня будут трансферный бюджет клуба на 2012 год и трансферная политика "Рубина".

    Очевидно, что компромисс стал бы наилучшим вариантом для клуба. Внезапная отставка главного тренера не пойдет на пользу "Рубину", которому уже через две недели предстоит первый матч 1/16 финала Лиги Европы против греческого "Олимпиакоса".

    Поделиться