30.01.2012 10:45
    Поделиться

    Эксперт: Основным голкипером питерского СКА может стать Илья Ежов

    Сегодня хоккеисты петербургского СКА встретятся в Казани с одним из сильнейших российских клубов КХЛ - местным "Ак Барсом". В этом сезоне "Ак Барс" выступает не так успешно: сейчас двукратный обладатель Кубка Гагарина занимает шестое место в турнирной таблице регулярного чемпионата. Но казанские хоккеисты, безусловно, способны прибавить в плей-офф.

    СКА вновь на подъеме. На прошлой неделе армейцы одержали две убедительные победы на своем льду - сначала над московским "Динамо" 5:1, потом над нижегородским "Торпедо" 8:3. В обоих матчах ворота петербургской команды очень уверенно защищал Илья Ежов, заменивший травмированного Якуба Штепанека. Ежов, вероятно, и сегодня выйдет на лед.

    - Очень рад за Илью, - рассказал "РГ" известный в прошлом голкипер СКА, бронзовый призер чемпионата СССР 1987 года Сергей Черкас. - Сейчас у армейцев два практически равноценных вратаря, между ними есть здоровая конкуренция. И это очень хорошо.

    По словам эксперта, в преддверие плей-офф тренерам СКА очень важно не ошибиться с вратарской позицией.

    - До начала Кубка Гагарина еще больше месяца. За это время многое может измениться, - говорит Сергей Черкас. - Но очевидно, что в ворота встанет голкипер, который на тот момент будет находиться в лучшей форме. Я не исключаю, что если Илья Ежов и дальше будет прогрессировать, тренеры остановят свой выбор на нем.

    Тем временем

    Тренерский штаб российской сборной опубликовал расширенный список игроков, которые будут готовиться к третьему этапу Еврохоккейтура - "Шведским играм". В этом списке сразу шесть хоккеистов СКА: нападающие Максим Рыбин, Иван Непряев, Евгений Артюхин, Виктор Тихонов, Владимир Тарасенко, а также голкипер Илья Ежов. Конкуренты Ежова за место в воротах национальной сборной - Константин Барулин ("Атлант") и Михаил Бирюков ("Югра").

    Поделиться