29.01.2012 23:23
    Поделиться

    В Оренбургской области прошел крупный медиафорум

    Политический обозреватель "РГ" поделился опытом с оренбургскими журналистами

    В Оренбургской области около 600 СМИ - от газет и телеканалов до интернет-агентств и специализированных изданий. Представители 350 из них приняли участие в форуме и по достоинству оценили уроки мастеров.

    - Медиафорум значительно повысил свой уровень, пригласив московских гостей, рассказал корреспонденту "РГ" начальник службы по связям с общественностью ОАО "Гайский горно-обогатительный комбинат" Игорь Ваньков. - Федеральные коллеги проявили внимание к оренбургской прессе и провели интересные мастер-классы. "Российская газета" - это одна из самых влиятельных газет в России, безусловно, ее опыт очень значим для местных газет. Я почерпнул для себя много нового из мастер-класса Валерия Выжутовича.

    Валерий Выжутович дал местным коллегам урок на тему "Технология интервью. Искусство задавать вопросы и получать ответы". Переполненный зал внимательно слушал профессионала, делившегося тонкостями и секретами.

    - Я всегда составляю список вопросов, которые я задам своему герою. И у меня получается именно 24 вопроса, это число стало "мистикой", - признался Выжутович.

    После мастер-классов участники форума обменялись мнениями на "круглом столе" "Власть и пресса: сотрудничество во имя развития".

    - Власть закрыта, поэтому сейчас отношения между прессой и властью напряженные, - заявил Валерий Выжутович. - Это результат нежелания сотрудничества и взгляд на журналистов как на информационную обслугу. Особенно это заметно в "губернаторской" прессе, где журналисты пишут и показывают то, что им дают в готовом виде.

    На втором региональном медиафоруме также выступили политический обозреватель ВГТРК Андрей Кондрашов и заведующий отделом культуры журнала "Огонек" Андрей Архангельский.

    Поделиться