30.01.2012 23:50
    Поделиться

    Главным судебным приставом Москвы назначен Александр Стебаков

    В Москве ожидается новый главный судебный пристав

    Главного судебного пристава Москвы Фердауиса Юсупова сменит Александр Стебаков. К исполнению обязанностей он приступит c завтрашнего дня.

    Александр Стебаков получил образование юриста в Воронежском государственном университете. После окончания учебы в 1988 году он работал в органах прокуратуры РФ. А с 1994 по 1997 годы занимал должность заместителя военного прокурора космодрома Байконур, затем был начальником отдела по борьбе с коррупцией Военной прокуратуры Ракетных войск стратегического назначения.

    С 2007 года работает замначальника управления организации дознания и административной практики Федеральной службы судебных приставов. Александру Стебакову предстоит решать новые задачи. С января 2012 года у приставов расширились полномочия по розыску должников - физических лиц и взысканию с них причитающегося. Также приставы вместо полицейских стали выдворять из России нелегальных мигрантов.

    Глава федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков по достоинству оценил работу Фердауиса Юсупова. "За три года им много сделано для внедрения государственной идеологии в этой службе и наведения в ней порядка, - отметил он, выступая на коллегии московского управления. - То, что сегодня существует в Москве, перенимают и другие регионы". Как стало известно "РГ", Фердауис Юсупов вернется в Киров (где он занимал должность главного судебного пристава) в ранге главного федерального инспектора.

    Поделиться