31.01.2012 23:12
    Поделиться

    Опубликован список городов и тренировочных баз финалистов Евро-2012

    В УЕФА сообщили, где будут жить и тренироваться участники Евро-2012

    Вчера УЕФА официально утвердил список мест для проживания и тренировочных баз участников чемпионата Европы по футболу, который этим летом пройдет в Польше и Украине.

    Любопытно, что только три из 16 сборных-финалистов выбрали домом на время турнира Украину, а остальные 13 команд, включая сборную России, станут базироваться в Польше. Как сообщили в пресс-службе УЕФА, наибольший интерес у национальных команд вызвали объекты в Варшаве, Кракове и Гданьске.

    В Украине, кроме хозяев турнира, команды Олега Блохина, решили разместиться команды Франции и Швеции. Скандинавы расположатся поблизости от украинцев - в населенном пункте Козин, который находится в черте Киева. Тренироваться команда Эрика Хамрена будет на базе в Конча-Заспе, которая располагает множеством отличных полей. А вот французы выбрали вариант со спортивной-тренировочной базой "Шахтера" в донецком комплексе "Кирша". Там "трехцветные" будут жить и тренироваться.

    Российская команда сенсаций не преподнесла и в качестве своего штаба выбрала отель "Бристоль" в Варшаве, куда с инспекцией ездил голландский тренер нашей сборной Дик Адвокат. А вот тренироваться российские футболисты будут ездить в расположенный поблизости город Сулеювек, поскольку стадион "Полония" в Варшаве оказался занят хозяевами турнира.

    Согласно регламенту Евро-2012 национальные сборные должны прибыть в свои тренировочные лагеря не позднее чем за пять дней до их стартового матча на турнире.

     

    прямая речь

    Дик Адвокат, главный тренер сборной России:

    - Мне понравился отель "Бристоль". Он отвечает нашим запросам - удобный и комфортный. Во время турнира мы будем уделять большое внимание безопасности, поэтому я прошу журналистов заранее извинить меня за некоторые препятствия, которые у них возможно будут возникать, - не стоит отвлекать игроков от важнейшего турнира. Для нас главное футбол, а не разговоры.

    Олег Блохин, главный тренер сборной Украины:

    - Для нас "Конча-Заспа" - это дом родной. Отличная база с великолепными условиями, для футболистов все привычно. Думаю, что мы сможем показать хороший результат, а то, что в нас мало верят букмекеры - мне не важно. Дома стены непременно помогут, да и желание пройти дальше группового турнира у ребят огромное, несмотря на все невзгоды и прогнозы.

    Поделиться