01.02.2012 11:32
    Поделиться

    Конкурс на развитие территории бывшей гостиницы "Россия" будет открытым

    Главный архитектор Москвы Александр Кузьмин заявил, что творческий конкурс на развитие территории бывшей гостиницы "Россия" будет открытым. Об этом информирует "Интерфакс".

    "Сегодня объявляется открытие творческого конкурса на развитие территории, где располагалась гостиница "Россия". Это должен быть конкурс не только профессионалов, но и жителей Москвы", - сказал он.

    Кузьмин отметил, что конкурс продлится до 15 марта, все необходимые материалы для разработки концепции будут размещены на сайте Москомархитектуры.

    "Среди материалов - исторические планы застройки до 30-х годов ХХ века, исторические фотографии, виды, панорамы этой территории, а также материалы, связанные с историческим наследием", - сказал главный архитектор города.

    Кузмин также заявил, что со всеми предложениями можно будет ознакомиться. "Будет сделана специальная выставка, которая покажет все предложенные варианты. Помимо этого, все свои предложения можно будет оставлять на сайте комитета", - сказал Кузьмин.

    Напомним, что 20 января 2012 года премьер-министр Владимир Путин на встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным предложил создать на месте гостиницы парк.

    Поделиться