31.01.2012 23:45
    Поделиться

    Донские спортивные клубы получат из бюджета 316 миллионов рублей

    В Ростовской области утвержден перечень из 16 спортивных команд, которые получат финансовую поддержку в размере 316 миллионов рублей из территориального бюджета в текущем году.

    Большая часть средств пойдет на содержание футбольных клубов. Деньги поступят и на счета команд, выступающих в других видах спорта - баскетболе, волейболе, гандболе, настольном теннисе, регби и хоккее на траве. По сравнению с прошлым годом в этот список добавилось три команды: две волейбольные и одна по настольному теннису.

    Футбол пользуется среди жителей области большой популярностью. Этот вид спорта играет значимую социальную роль. Именно поэтому футбольному клубу "Ростов", выступающему в высшем дивизионе российского чемпионата, выделена наибольшая часть средств, 200 миллионов рублей. В случае необходимости донское правительство, которому принадлежит контрольный пакет акций ФК "Ростов", может направить на содержание команды дополнительные средства из резервного фонда.

    Заметную роль в последние годы начали играть мужская и женская баскетбольные команды донской столицы (БК "Атаман" и "Ростов-Дон"), собирающие полные залы в спорткомплексе. Вполне объяснимо, что они, как титульные клубы, также получат свою пропорциональную долю оставшихся областных средств финансовой поддержки.

    Таким образом, областные власти намерены направлять средства на те команды, которые своими спортивными достижениями доказали обоснованность вложения в них бюджетных инвестиций.

    Поделиться