31.01.2012 23:29
    Поделиться

    Полиция проверит сведения об избиении Алексея Девотченко

    Московские полицейские проверят информацию заслуженного артиста Алексея Девотченко, который накануне в интернете в своем блоге рассказал о своем избиении в метро.

    Его комментарий в личном блоге поднял волну возмущения среди его многочисленных поклонников. Несмотря на то, что актер не подавал заявления в полицию, информация об инциденте, учитывая большой резонанс, зарегистрирована в 7 отделе полиции УВД на Московском метрополитене ГУ МВД России по Москве и будет проверена.

    Это необходимо не только для того, чтобы выявить преступников, но и наказать , если потребуется, правоохранителей - свидетелей инцидента за возможную бездеятельность и халатность.  Дело в том, что  актер в блоге написал, что во время нападения на него рядом находились полицейские, но ничего не предприняли. По словам Девотченко, инцидент произошел поздно вечером на станции метро "Шаболовская".

    Нескольким  незнакомым кавказцам не понравилась серьга в его ухе. Один из нападавших  якобы громко кричал, что он Ахмет и серьга в ухе не подобает мужчине. Проверить, что произошло, будет несложно. Метро буквально напичкано камерами видеонаблюдения. Если обвинения в адрес полицейских подтвердятся, то им может грозить не только увольнение, но и судебное преследование за халатность.

     В своем блоге актер написал, что ничего не хочет комментировать, назвав случившееся бытовой сварой. Однако тут же оговорился и сделал далеко идущие выводы о том, что возможно она и не бытовая, поскольку "все это культивируется и насаждается".

    Поделиться