31.01.2012 23:10

Анна Уварова победила на этапе Гран-при по плаванию в открытой воде

Уварова лучшая на открытой воде

Серебряный призер чемпионата мира-2009 в Риме в плавании на открытой воде на дистанции 25 км Анна Уварова победила на этапе Гран-при в Санта-Фе.

На этот раз архангельская пловчиха была самой выносливой в марафоне не только по меркам плавания, но и легкой атлетики. Немыслимые для обычных "купальщиков" 57 км Уварова преодолела за 8 часов 44 минуты 26,12 секунды.

На втором этапе Гран-при отечественные мужчины до подиума не добрались. В заплыве на 57 км лучший из россиян Иван Афаневич финишировал седьмым. А на олимпийской дистанции 10 км Владимир Дятчин и Евгений Дратцев заняли шестое и девятое места. Александра Соколова показала седьмой результат.

Напомним, что в другой серии турниров - на июньском этапе Кубка мира в Португалии - Анна Уварова и трехкратная вице-чемпионка мира Екатерина Селиверстова будут бороться за единственную олимпийскую лицензию на "десятке".