01.02.2012 23:25
    Поделиться

    Из здания Верховного суда похитили коробку с корешками квитанций об оплате

    Два необычных преступления совершены - одно в Москве, другое под Питером.

    Из здания Верховного суда РФ неизвестные вынесли коробку с корешками квитанций об оплатах. Причиненный ущерб не установлен, так как трудно оказалось оценить металлическую коробку с кучей бумажек. Как выяснилось, злоумышленники - один или несколько, неизвестно - в три часа ночи по строительным лесам поднялись и пролезли в окно здания на углу Поварской и Новинского бульвара. Воры выбили стекло в окне кабинета одного из департаментов. Сигнализация сработала, но, пока подоспела полиция, грабителей и след простыл. Они быстро унесли только один предмет. Правда, для чего - не понятно.

    Не менее курьезный случай произошел и в Ленинградской области. Там неизвестные угнали грузовую фуру с прицепом. В ночь на 29 января фура была припаркована возле дома 9/1 по проспекту Большевиков в Невском районе Санкт-Петербурга. Когда утром водитель пришел ее прогревать, то не обнаружил машины. Тут также пришлось поломать голову и ему, и следователям, так как груз в машине был крайне специфичным - 19 тонн тонких латексных перчаток. Интересно, что резиновые изделия, судя по сообщениям источников в правоохранительных органах, принадлежали ФСБ.

    Кому понадобились перчатки осталось невыясненным, но чекисты все же смогут бороться с терроризмом чистыми руками. Вчера фуру нашли целой и невредимой. Угонщики бросили ее в поселке имени Свердлова Всеволожского района. Груз цел. В ФСБ ситуацию не комментируют.

    Известно лишь, что автомобиль принадлежал частной фирме. Груз перевозчик вез якобы по заказу автотранспортного управления ФСБ. Ни машина, ни то, что было внутри, застраховано не было.

    Еще одно странное происшествие случилось на востоке столицы. Там в квартире нашли два мумифицированных трупа. Установлено, что это тела 82-летней пенсионерки и ее 59-летнего сына. От чего умерли люди примерно полгода назад пока неизвестно. На этот вопрос ответят следствие и экспертиза.

    Поделиться