01.02.2012 23:07
    Поделиться

    "Раммштайн" привезет в Россию новый альбом

    В честь гастролей музыканты выпустили диск Made in Germany 1995-2011, в поддержку которого и организован нынешний тур. Вчера организаторы российских концертов рассказали обозревателю "РГ", что Rammstein прибудет в Россию вместе со шведской группой Deathstars, а также учтет воцарившуюся в Москве и Санкт-Петербурге непривычно студеную погоду.

    В столице группа даст два концерта - 10 и 11 февраля, а через день будет выступать в Санкт-Петербурге. "Мы намеренно договаривались с музыкантами о двух концертах в СК "Олимпийский", поскольку во время их тура 2010 года многие на концерт не попали", - объяснили российские тур-менеджеры. А на вопрос, который обозреватель "РГ" адресовал Rammstein: "Будут ли выступления отличаться от тех, что были два года назад", получил ответ музыкантов: "Шоу будет абсолютно новое. При этом все мы попробуем себя в программе в самых разных образах. Возможно, и таких, которых от нас мало кто ожидал".

    Музыканты прилетят на самолете довольно недемократично: в салоне будут только они и менеджеры. Остальная гастрольная бригада в количестве 150 человек прибудет на двухэтажных автобусах, хотя и оборудованных для жизни с комфортом: в них имеются бары, туалеты, можно даже спать. Впрочем, учитывая установившуюся у нас холодную погоду, было решено, что персонал будет ночевать все-таки в отеле "Сущевский", благо оттуда до СК "Олимпийский" рукой подать. А у техников, пиротехников, мастеров света и звука работы во время тура будет в избытке: сцена Rammstein уникальна, ради ее оснащения на 24 фурах привезут более 360 единиц пиротехники, включая дымовые машины, установки "огненного дождя" и "огненного водопада", и многое другое. К обеспечению безопасности будет привлечено две пожарные машины и три машины скорой помощи. Организаторы подчеркнули обозревателю "РГ", что дежурить возле сцены и на улице будут те специалисты, которые хорошо знают технологии, используемые Rammstein, к тому же - присутствовали и на прошлых гастролях группы в "Олимпийском", в 2010 году. Поэтому сомневаться в максимальных мерах безопасности не приходится.

    Вначале на сцену выйдет шведская группа DeathStars, играющая могучий металл. Ну а после ее тридцатиминутного сета на сцене появятся и неистовые немецкие рокеры, превращающие свои индустриальные марши во впечатляющее действо из хитов и сценических эффектов. Их программа продлится уже два часа и помимо лучших песен за 16-летнюю историю будет исполнен новый трек - Mein Land. Кстати, недавно состоялась и премьера клипа на эту песню, причем в нем вся группа каталась на серфах (в съемках участвовала и русская фотомодель). Но думается, что при всей непредсказуемости Rammstein до этого в "Олимпийском" все-таки не дойдет... Бассейн с собой музыканты, по крайней мере, точно не привезли...

    Поделиться