01.02.2012 23:16
    Поделиться

    В Москве представлены составы команд-участниц 1/4 Кубка Федерации

    Вчера в столичном спорткомплексе "Олимпийский" были представлены составы команд - участниц четвертьфинальной встречи Кубка Федерации между Россией и Испанией, которая пройдет в ближайшие выходные.

    В нашей сборной, ведомой, как обычно, капитаном Шамилем Тарпищевым, такие теннисистки, как Мария Шарапова, Светлана Кузнецова, Надежда Петрова и Екатерина Макарова.

    За команду Испании выступят Мария Хосе Мартинес-Санчес, Карла Суарес-Наварро, Аранча Парра-Сантонья и Нурия Льягостера-Вивес. А в качестве капитана дебютирует, как мы уже сообщали, знаменитая в прошлом теннисистка Аранча Санчес-Викарио.

    Обе сборные встречались друг с другом шесть раз, Россия ведет в очном споре со счетом 5:1. Правда, три победы на счету еще сборной СССР.

     
    Видео: Виктор Васенин

    Когда журналисты беседовали с нашими девушками, конечно, всех интересовало, как им московская погода? Как температурный перепад - с 30 градусов со знаком плюс на 20-градусные морозы?

    Дело в том, что теннисистки только что вернулись из жаркой Австралии, где блестяще выступили: Шарапова сыграла в финале, Макарова сенсационно разгромила многих ведущих игроков и далеко продвинулась по турнирной сетке, а Кузнецова завоевала титул чемпионки в парном разряде - вместе с Верой Звонаревой.

    Маша Шарапова сказала, что она нормально себя чувствует. Она прилетела только во вторник, и вчера, в среду, успела уже потренироваться в "Олимпийском". К морозу относится нормально. Тем более что кто-то напомнил, что она - сибирячка. В то же время Маша резонно заметила: "Мы ведь не на улице будем играть?!"

    Светлана Кузнецова сказала: "Чтобы не заледенеть, стараюсь как можно меньше находиться на воздухе". Ну а Катя Макарова с улыбкой воскликнула: "А мне нравится - мороз и солнце, тем более что мы дома играем".

    Поделиться