02.02.2012 23:15
    Поделиться

    Руководство "ВТБ Арена Парк" получило разрешение на строительство стадиона

    Строительство еще одного московского стадиона сдвинулось с мертвой точки. В активную фазу реализации вступил проект "ВТБ Арена Парк", который займет место легендарной арены "Динамо".

    - Разрешение получили буквально накануне, - подчеркнул руководитель проекта Андрей Перегудов. - Уже работает техника, кто не верит, может посмотреть.

    Те, кто следит за строительством арены, давно знакомы с амбициозными планами строителей. Под одной крышей со стадионом разместится площадка для хоккея, за 2,5 часа легко трансформирующаяся в баскетбольную вместимостью до 15 тысяч зрителей.

    Центральное место в строительстве занимает, разумеется, главная футбольная арена, где будет проводить свои матчи столичное "Динамо". Из "фишек" стадиона - огромный, самый большой в Европе экран площадью порядка 80 квадратных метров.

    Главные амбиции руководителей строительства связаны с участием в чемпионате мира-2018 в России. В Москве матчи турнира примут лишь две арены, одной из которых станут "Лужники". На вторую вакансию помимо динамовского стадиона претендует спартаковский проект.

    - Свои шансы на проведение матчей чемпионата мира мы оцениваем хорошо, - отметил Перегудов. - Игры турнира пройдут у нас. К слову, представители ФИФА присутствовали на стройке. Наша арена будет лучшей в Москве, и странно будет ее не задействовать.

    Поделиться