02.02.2012 23:02
    Поделиться

    Гид-парк: В России начинаются гастроли канадского "Цирка дю Солей"

    Гастроли "Цирка дю Солей", Государственный Кремлевский дворец, с февраля по апрель 2012 года

    С 4 февраля в России начинаются очередные, четвертые по счету, гастроли в России знаменитого канадского "Цирка дю Солей" (Cirque du Soleil). Однако принципиальное отличие выступления "Цирка Солнца" в этом сезоне в том, что оно проходит не на территории Лужников, а в самом центре Москвы - в Кремле. В юбилейное время, когда Государственному Кремлевскому дворцу исполняется 50 лет, эти гастроли выделяются особо - такого на знаменитой сцене еще никогда не происходило.

    - Статус Государственного Кремлевского дворца никогда не был препятствием для экспериментов и новаций - и сейчас обновленный дворец осваивает совершенно новый пласт и уровень работы в сотрудничестве с одним из лидеров в индустрии развлечений, - говорит про нынешний приезд "Цирка дю Солей" Виктор Хреков, пресс-секретарь Управления делами президента России.

    - Для меня как западного человека Кремль является символом этой страны, поэтому для меня огромная честь иметь возможность представить самую грандиозную постановку Cirque du Soleil российской публике именно в этом зале, - слова Крейга Кохона, вице-председателя Cirque du Soleil Rus.

    В знаменитом цирке основательно подготовились к нынешним гастролям - в нашу страну везут абсолютно новое шоу Zarkana. Оно одновременно было создано для двух знаковых площадок Америки и Европы - помимо Кремля это еще и Radio City Hall в Нью-Йорке. Один из самых привлекательных моментов в новом шоу - в постановке принимает участие сэр Элтон Джон - он курирует своего ученика Ника Литтлмора, который пишет музыку для Zarkana. Поставил Zarkana известный кинорежиссер - Франсуа Жирар (Francois Girard), фильмография которого включает такие картины, как "Красная Скрипка" (1998) и "Шелк" (2007). В шоу принимают участие 75 артистов из 15 стран мира. Техническая сетка, которая во время действия держит световое, звуковое, акробатическое оборудование, а также является платформой для артистов и техников, может выдержать общую нагрузку, которая достигает 60 тонн. На сцене ГКД установлен и грандиозный светодиодный экран с разрешением 2 000 000 пикселей, шириной 20 м и высотой 10 м, который становится полноценным участником происходящего, погружая зрителей в причудливую атмосферу Zarkana и "населяя" весь объем сцены интерактивными персонажами, которые дополняют игру и акробатические номера артистов шоу. Итак главный герой новой цирковой сказки - волшебник Зарк, переживает исчезновение своей возлюбленной, а вместе с ней и своего магического дара. Он просит высшие силы вернуть ему любовь. Вместе с Зарком зрители переносятся в фантастический и неизведанный мир...

    Поделиться