03.02.2012 11:22
    Поделиться

    Эксперт: У питерского СКА - проблемы с вратарями

    Сегодня хоккеисты СКА встретятся в Ханты-Мансийске с местным клубом "Югра". Хозяева занимают сейчас восьмое место в  конференции "Восток" и имеют неплохие шансы выйти в следующий раунд турнира КХЛ - Кубок Гагарина. Но очки "Югре" терять нельзя. Поэтому можно предполагать, что поединок пройдет в упорной борьбе.

    Перед поездкой в Ханты-Мансийск армейцы уступили в Магнитогорске местному Металлургу" - 3:4. Причем в середине второго периода петербуржцы выигрывали 3:0, но в третьем меньше, чем за десять минут пропустили в свои ворота четыре шайбы.

    На послематчевой пресс-конференции главный тренер СКА Милош Ржига сказал, что очень серьезно поговорит с игроками. Тем временем в кулуарах даже появилась версия, что армейцы якобы не хотели омрачать праздник жителям Магнитогорска. Дело в том, что в день игры знаменитый Магнитогорский металлургический комбинат отмечал свое 80-летие.

    В Магнитогорске ворота петербургской команды защищал вернувшийся на лед после травмы Якуб Штепанек. Сыграл Якуб неудачно: две из четырех пропущенных шайб - следствие его ошибок. Теперь перед тренерским штабом СКА стоит непростая задача - решить, кто из трех голкиперов будет защищать ворота СКА в поединках розыгрыша Кубка Гагарина.

    - Якуб Штепанек - хороший вратарь, но он очень нестабилен. Илье Ежову еще не хватает опыта, да и он тоже играет неровно. У Максима в этом сезоне нет практики, - сказал корреспонденту "РГ" спортивный журналист Андрей Шестаков. - Вероятно, Милош Ржига будет принимать решение уже перед самым началом плей-офф.

    А вот известный в прошлом вратарь СКА бронзовый призер чемпионата СССР 1987 года Сергей Черкас предполагает, что, скорее всего, Ржига отдаст предпочтение Илье Ежову.

    Поделиться