04.02.2012 03:11
    Поделиться

    Российские туристы "Ланта-тур" возвращаются из Мексики

    Большая часть россиян, отдыхавших в Мексике по линии компании "Ланта-тур", вылетели на родину.

    Из 17 человек, находившихся в Канкуне, улетели в Россию 12 человек, передает РИА Новости. Остающиеся в Мексике пятеро россиян улетают 5 и 7 февраля.

    В представительстве "Ланта-тур" отметили, что никаких новых проблем с гостиницами, где жили россияне, не возникло. При этом ранее один из отелей пытался воспользоваться ситуацией и заставить туристов заплатить дополнительные деньги за проживание, однако после вмешательства Ростуризма и представителей "Ланта-тур" руководство отеля заявило, что произошло досадное недоразумение и претензий к россиянам никто не имеет.

    Один из старейших российских туроператоров, основанный в 1991 году, "Ланта-тур вояж" 27 января объявил о приостановке деятельности. В тот момент за границей находились более трех тысяч туристов. У многих из них возникли проблемы в гостиницах, которые пытались заставить россиян повторно заплатить за свое проживание. В среду было объявлено о предоставлении компании кредита банком ВТБ на семь миллионов долларов сроком на пять лет. Деньги пойдут на погашение задолженностей компании перед отелями с тем, чтобы туристы могли вернуться домой. По данным на 2 февраля за рубежом оставалось 1905 клиентов "Ланта-тур". Все они должны вернуться домой до 11 февраля.

    Поделиться