04.02.2012 15:35
    Поделиться

    СК: Ролики о нарушениях на выборах в Госдуму смонтированы

    Размещенные в интернете видеоролики о нарушениях на выборах депутатов Госдумы шестого созыва имеют признаки монтажа и распространялись с одного сервера в США. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ.

    "В Следственном комитете РФ исследованы и изучены видеоматериалы, размещенные в сети интернет, в которых якобы зафиксированы нарушения на избирательных участках. В рамках этих проверок получены экспертные заключения специалистов-криминалистов МВД России о том, что большинство видеосюжетов имеют элементы монтажа. В частности такие видеосюжеты были записаны в Московской, Кемеровской, Свердловской, Тюменской и Тульской областях, Красноярском крае, Чувашской Республике и Республике Северная Осетия-Алания, а также в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и в Москве", - заявили в ведомстве.

    В СК также добавили, что все видеоролики были распространены с одного сервера, который расположен на территории США (штат Калифорния). В связи с этим в Следственном комитете принимаются меры к установлению авторов и заказчиков этих видеосюжетов. 

    После декабрьских выборов, по итогам которых "Единая Россия" получила более половины мест в Госдуме, оппозиция заявила о многочисленных нарушениях. В различных регионах прошли акции протеста, самые массовые митинги состоялись в Москве.

     

    Поделиться