05.02.2012 23:51
    Поделиться

    Губернатором Архангельской области стал Игорь Орлов

    Утвержден новый губернатор Поморья

    Новым губернатором Архангельской области стал Игорь Орлов. Его кандидатуру, внесенную президентом Дмитрием Медведевым, в пятницу утвердили депутаты областного собрания, в тот же день прошла церемония инаугурации.

    По словам полпреда президента в СЗФО Николая Винниченко, Игорь Анатольевич - известный для региона человек, который внес вклад в развитие экономики области за время работы на северодвинских предприятиях. Выступая перед депутатами, Игорь Орлов озвучил направления своей работы.

    - Моя цель - вывести регион в число экономических лидеров, - сказал он. - Для этого все крупные проекты, которые сейчас идут на территории области, будут продолжены.

    В числе приоритетов Игорь Орлов назвал строгое ведение бюджетной политики, отказ от избыточных мер и пафосных мероприятий. Внимание будет обращено на борьбу с коррупцией. Прежде всего это касается ЖКХ, энергетики, строительства, бюджетной сферы.

    - Что касается пополнения областной казны, то приоритет будет отдан малому и среднему бизнесу, - отметил губернатор Поморья.

    Поделиться