07.02.2012 13:13
    Поделиться

    Siemens и "Транснефть" стали деловыми партнерами

    Siemens и "Транснефть" подписали соглашение о стратегическом партнерстве и сотрудничестве.

    Это укрепит дальнейшее развитие стратегического партнерства и сотрудничества между компаниями в сферах деятельности, представляющих взаимный интерес, говорится в сообщении немецкого концерна. Документ определяет три основных приоритетных направления сотрудничества Siemens и "Транснефти".

    Первое направление - приводы - включает в себя реализацию решений по модернизации, развитию и оптимизации систем синхронных и асинхронных двигателей, устройств плавного пуска и преобразователей частоты вращения для синхронных и асинхронных электродвигателей насосных агрегатов, а также участие в программе модернизации и реконструкции существующих насосных агрегатов.

    Второе направление - поставка и сервис энергетического оборудования. Оно охватывает системы и устройства распределения электроэнергии низкого, среднего и высокого напряжения, комплексные цифровые устройства и системы защиты, контроля и управления для подстанций и распределительных сетей, трансформаторы и трансформаторные подстанции, а также современное электротехническое оборудование для систем энергоснабжения.

    К третьему приоритетному направлению сотрудничества отнесена автоматизация и безопасность, включая оборудование для автоматизации технологических процессов и системы управления технологическими процессами.

    Siemens AG - международный концерн, работающий в области электротехники, электроники, энергетического оборудования, транспорта, медицинского оборудования и светотехники, а также специализированных услуг в различных областях промышленности, транспорта и связи. Штаб-квартиры находятся в Берлине и Мюнхене.

    Поделиться