06.02.2012 23:10
    Поделиться

    В ЮАР открывается инвестиционный форум "Индаба"

    ЮАР борется за инвестиции из России

    "Форум "ИНДАБА" - очень важное событие для развития горнодобывающей промышленности в ЮАР. Но на самом деле это просто замечательная возможность увидеть Кейптаун, побывать на мысе Доброй Надежды. В феврале он особенно красив", - шутят местные жители накануне первого дня форума.

    Более шести с половиной тысяч делегатов, руководителей компаний, аналитиков, правительственных делегаций и финансистов приехали в Кейптаун, чтобы привлечь внимание иностранных инвесторов к горнодобывающему сектору экономики ЮАР. Форум проводится уже в 18-й раз. И, по словам организаторов, после каждой такой конференции в горнодобывающую промышленность удается привлечь миллиарды долларов иностранных инвестиций.

    "Нам необходимо повысить уровень доходов от минералов, чтобы использовать как преимущество в развитии промышленности и экономическом росте", - завил во время официального открытия форума глава палаты горнодобывающей промышленности Бэки Сибая. "Конечно, мы работаем параллельно в нескольких направлениях, но приоритетом для нас остаются страны Африки и партнеры по БРИКС, - пояснил Сибая "РГ". - На данный момент 10 компаний из России проявили интерес к вложениям в нашу промышленность, переговоры с ними ведутся, но надеемся, что после форума таких компаний станет еще больше". 

    Поделиться