06.02.2012 23:51
    Поделиться

    В Благовещенске судят бывшего заместителя главы города

    В Амурской области в Благовещенском городском суде рассматривается уголовное дело по обвинению бывшего заместителя мэра города Благовещенска Олега Габы.

    Как рассказали корреспонденту "РГ" в Следственном комитете, бывший чиновник обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия. Напомним, что по результатам открытого аукциона в сентябре 2008 года между администрацией города Благовещенска в лице заместителя мэра города Благовещенска Габы и обществом с ограниченной ответственностью был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по устройству покрытия открытых сооружений спортивно-оздоровительного комплекса.

    Зная, что фактически работы по этому контракту подрядчиком не выполнены, Габа дал указание подписать акт приемки работ, после чего самостоятельно подписал справку о стоимости работ на 5,5 миллиона рублей. Кроме того, он утвердил смету и проставил на выставленном счете разрешительную надпись. В результате деньги были перечислены подрядчику, а муниципальному бюджету причинен ущерб в особо крупном размере. В январе 2012 года подсудимого выпустили из-под стражи под залог в миллион рублей. Кроме того, следственным управлением СК России по Амурской области расследуется уголовное дело в отношении бывшего мэра города Благовещенска Александра Мигули.

    Его обвинили в злоупотреблении должностными полномочиями. Бывший мэр объявлен в международный розыск.

    Поделиться