06.02.2012 23:48
    Поделиться

    "РБГ" получила "Хрустальный налоговый кодекс"

    В Москве завершил работу международный налоговый конгресс, организованный Палатой налоговых консультантов. Всю прошлую неделю профессионалы - консультанты и преподаватели, ученые и государственные чиновники - обсуждали наиболее острые проблемы российской налоговой системы, вопросы взаимодействия бизнеса и власти. Материалы о повестке конгресса читайте на стр.10.

    В пятницу состоялось вручение премии "Хрустальный налоговый кодекс". Изящная статуэтка, изготовленная богемскими мастерами в Чехии, должна, по замыслу организаторов премии, символизировать прозрачность налоговой системы, чистые помыслы и мытарей, и налогоплательщиков. По словам президента Палаты налоговых консультантов Дмитрия Черника, премия дается за активную работу по развитию профессионального налогового консультирования в России, подготовке и повышению квалификации специалистов в сфере налогообложения, информационной поддержке налогоплательщиков, формированию и укреплению профессионального сообщества. "Многое уже сделано, но еще больше предстоит сделать", - закончил свое выступление на церемонии Дмитрий Черник.

    В номинации "Профессионализм в освещении налоговых вопросов" хрустальный налоговый кодекс достался "Российской бизнес-газете". "РБГ" попала в хорошую компанию: премия вручена государственным и научным деятелям, общественным организациям. Например, в номинации "Инновационный подход в налоговом администрировании" хрустальный кодекс получил глава Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин, а "Лучшим работодателем" для специалистов по налогам стала нефтяная компания "ЛУКОЙЛ".

    Поделиться