07.02.2012 16:35
    Поделиться

    MTV покажет новое ток-шоу с Ксенией Собчак


    Фото:предоставлено MTV

    Вслед за Первым каналом, неожиданно выпустившим в эфир чуть больше недели назад политическое ток-шоу "Гражданин Гордон", MTV решил удивить зрителей премьерой. Сегодня, 7 февраля, вместо заявленного ранее сериала "Холостячка" молодежный канал покажет передачу "Госдеп с Ксенией Собчак".

    Как обещают, она будет выходить каждый вторник. Слоган ток-шоу, которое будет посвящено "самым острым и актуальным вопросам, волнующим современную молодежь", - "Госдеп с Ксенией Собчак" - программа для тех, кому небезразлично свое будущее!".

    Раз в неделю в студии MTV будут собираться представители движений и объединений, эксперты и лидеры различных организаций. Тема первой программы - "Куда ведет нас Путин?".

    Отметим, что Ксения Собчак уже не в первый раз будет вести программу подобного формата. Так, раньше она была задействована в ток-шоу "Свобода мысли" на "Пятом канале".


    Фото:предоставлено MTV

    Герои первого ток-шоу:

    Дмитрий Гудков, член партии " Справедливая Россия".

    Юрий Афонин, депутат ГД РФ, секретарь исполкома КПРФ.

    Сергей Удальцов, координатор " Левого фронта".

    Илья Яшин, член демократического движения " Солидарность".

    Николай Беляев, гражданский активист, представитель движения " Белая лента".

    Евгения Чирикова, лидер движения " Экооборона".

    Андрей Караулов, тележурналист.

    Максим Мищенко, лидер молодежного движения " Россия молодая", член Общественной палаты РФ.

    Михаил Дегтярев, член фракции ЛДПР.

    Ирина Плещева, комиссар движения " Наши", член Общественной Палаты РФ.

    Однако, даже при таком составе гостей, канал MTV предупреждает: "Внимание! Молодежное ток-шоу "Госдеп с Ксенией Собчак" не является ПОЛИТИЧЕСКОЙ программой".

    Слухи о выходе новой передачи на MTV появились еще в понедельник, 6 февраля, когда Илья Яшин опубликовал в своем ЖЖ впечатления от съемок пилотного выпуска. Но содержательной дискуссии у участников передачи не вышло.

    "Был какой-то невероятный треш, в течение двух часов едва не случилось три драки", - цитирует ЖурДом заявление Яшина.

    Сегодня стало также известно, что Ксения Собчак будет вести новое шоу на телеканале "Дождь". В передаче под названием "Собчак живьем" телеведущая будет беседовать с общественными и политическими деятелями, в том числе с кандидатами в президенты России. Главное условие шоу - не говорить о политике. Первый выпуск с кандидатом в президенты от КПРФ Геннадием Зюгановым выйдет уже завтра, 8 февраля.

    Кстати

    На вопрос обозревателя "РГ", как долго будет идти в эфире новый проект и останется ли он после выборов, в пресс-службе канала MTV ответили: "Мы будем смотреть, прежде всего, на рейтинги и на интерес зрительской аудитории к программе. Именно эти факторы определят дальнейшую судьбу ток-шоу".

    Поделиться