06.02.2012 23:49
    Поделиться

    В Приморье с деловым визитом приехали американские бизнесмены

    Вчера начался рабочий визит во Владивосток президента Американо-российского делового совета Эдварда Вероны. Эта общественная организация объединяет американские фирмы, компании и финансовые группы, имеющие деловые интересы в России. Среди них представлено высшее руководство около 230 компаний, включая ведущие международные компании из списка журнала Fortune Global-500. Эдвард Верона и глава АРДС в России Юлия Кулагина встретились с губернатором Приморья Сергеем Дарькиным и обсудили перспективы расширения партнерских отношений.

    - Необходимо принимать совместные усилия для расширения взаимодействия не только на уровне крупных предприятий и организаций, но и малого и среднего бизнеса, - заявил Сергей Дарькин.

    - Думаю, в дальнейшем отношения между Приморьем и США будут развиваться динамично, - заметил в ответ господин Верона. - За последние несколько лет инвестиционный климат в крае изменился в лучшую сторону, значительно улучшилась дорожно-транспортная и коммунальная инфраструктура.

    В программе визита - экскурсия на остров Русский с осмотром кампуса ДВФУ, где пройдет "неделя саммита", а также встреча с журналистами бизнес-изданий.

    Всплеск торгово-экономических отношений между Приморьем и США пришелся на начало 90-х. Но после нескольких конфликтов с российскими партнерами инвестиции из США практически прекратились. Доля США во внешнеторговом обороте края не превышает 2%.

    Поделиться