08.02.2012 15:20
    Поделиться

    В Оренбурге замглавы администрации президента выслушал жалобы граждан

    Прием в мобильной приемной президента РФ провел заместитель руководителя администрации президента РФ Александр Беглов. Обращения жителей Оренбургской области в среду рассматривались в личном общении и в режиме видеоконференции.

    Больше всего было зафиксировано обращений по поводу нехватки мест в детских садах. Несколько молодых матерей, проживающих в Оренбурге, обратились с просьбой посодействовать в устройстве детей в дошкольные учреждения. А жительница Промышленного района Оренбурга спросила, почему здание детского сада, ранее переданное филиалу Башкирского экономико-юридического колледжа, не возвращается детям.

    - Мы с губернатором обсудили ситуацию и приняли решение о формировании специальной программы, в соответствии с которой до 2016 года потребность в детских дошкольных учреждениях в Оренбурге и области должна быть обеспечена полностью, - сообщил Беглов.

    Чтобы ответить на обращение представителей родительского комитета школы № 78 Оренбурга с жалобой на ремонт спортзала, Александр Беглов выехал в образовательное учреждение, ознакомился с состоянием зала, побеседовал с руководством школы, городской и областной администраций. Ситуация взята на контроль, принято решение выделить средства на ремонт школы, который будет проведен во время летних каникул.

    На личный прием, который продолжился в региональной приемной президента РФ, пришел ветеран Великой Отечественной войны Василий Фролов. Он стоит в очереди на получение льготного жилья. Глава администрации Оренбурга Евгений Арапов заверил, что ордер 93-летнему ветерану будет вручен буквально через несколько дней.

    Жителей дома на Проезде Кривцова, обратившимся с жалобой о невозможности проживания в аварийном здании, глава администрации города заверил, что по дому будет проведено дополнительное обследование и в течение 2-3 месяцев этот вопрос будет решен.

    Также было рассмотрено обращение жителей села Ново-Ахмерово Новосергиевского района по поводу строительство дороги и моста через реку Уран. Действующий мост во время паводка затапливает водой, и весной все сельчане оказываются отрезанными от внешнего мира.

    По всем жалобам ответственные должностные лица получили конкретные поручения по устранению выявленных нарушений, и в соответствии с установленными сроками должны будут отчитаться о выполненной работе.

    Поделиться