08.02.2012 07:46
    Поделиться

    В Египте убили представителя фирмы Siemens

    В пустынной местности в пригороде Каира найден сожженный автомобиль и расчлененное тело административного и финансового директора представительства германской компании Siemens. Немецкая фирма работает на египетском рынке с начала прошлого века, специализируясь на поставках газовых турбин и железнодорожного оборудования.

    45-летний египтянин Хани Локи пропал 2 февраля. Родственники сообщили о том, что директор, под руководством которого трудилось около 500 человек, исчез по пути из офиса домой. В полиции объявили о том, что восстановили картину происшествия, опросив свидетелей и ознакомившись с распечаткой телефонных звонков представителя немецкой фирмы.

    Выяснилось, что некоторое время назад к Хани Локи с просьбой "поделиться деньгами" обратились двое палестинцев, мужчина и женщина, по происхождению, граждане Иордании. Они познакомились с будущей жертвой около года назад в баре одного из отелей Каира.  Мужчина работал в одной из местных аптек, женщина была безработной. Спустя некоторое время они вошли в доверие к египтянину и, ссылаясь на трудное материальное положение, стали клянчить у него деньги.

     Когда Локи в очередной раз отказал им в их просьбе, они решили убить бизнесмена, причем, расчленить его тело и поджечь автомобиль. Свой преступный замысел они реализовали в пригороде  Каира, выманив Локи на "важную" встречу. Преступникам грозит смертная казнь.

    Поделиться