08.02.2012 23:10
    Поделиться

    Баскетбольный ЦСКА может досрочно выйти в плей-офф Евролиги

    ЦСКА может досрочно выйти в плей-офф Евролиги УЛЕБ

    Сегодня столичные армейцы проводят матч четвертого тура этапа Топ-16 Евролиги в Стамбуле против местного "Галатасарая". В случае победы ЦСКА досрочно выйдет в четвертьфинал.

    Неделю назад московский клуб на своей площадке уверенно победил турецкую команду - 85:70. К сожалению, в этой встрече серьезную травму пальца правой руки получил форвард ЦСКА Виктор Хряпа, который выбыл из строя как минимум на месяц.

    - В матче первого круга "Галатасарай" играл хорошо, в Москве стамбульцы предстали организованной, сильной командой, - считает наставник армейцев Йонас Казлаускас. - Пусть в этом клубе звезд мирового уровня, зато "Галатасарай" показывает отлаженный командный баскетбол и способен доставить немало проблем своим соперникам.

    На домашней площадке в "Абди Ипекчи Спор Салону" "Галатасарай" куда опаснее, нежели когда играет в гостях. К примеру, во втором туре в присутствии 11 300 зрителей стамбульцы одолели дома грозный греческий "Олимпиакос" - 78:77. Заметим, что проведение "Финала четырех" нынешнего турнира Евролиги назначено в Стамбуле, правда, решающие матчи состоятся на другой арене - "Синан Эрдем Спорт Холл".

    В Кубке Европы питерский "Спартак" одержал четвертую победу подряд, расправившись со словенским КРКА - 71:57. От "красно-белых" на два выигрыша отстают черногорская "Будучность" и турецкий "Банвит". Питерцы пока не могут праздновать досрочный выход в четвертьфинал, однако нужно совпадение слишком многих условий, чтобы "Спартак" оказался за бортом плей-офф. "Локомотив-Кубань" повторно уступил итальянскому "Бенеттону" - 76:87. Тем не мене железнодорожники сохраняют хорошие шансы на попадание в сильнейшую восьмерку турнира.

    Поделиться