08.02.2012 23:15
    Поделиться

    В Пермском крае открыт пятый по счету ФОК

    В Соликамске торжественно открыт новый Физкультурно-оздоровительный центр.

    Новый ФОК построен по краевому проекту "Школа чемпионов". Из регионального бюджета на строительство направлено более 60 миллионов рублей. А средства федеральной казны пошли на приобретение металлоконструкций и современного оборудования.

    В понедельник Соликамский ФОК - четвертый из построенных в крае - уже начал свою работу. Определен тренерский состав, укомплектованы спортивные секции, в которых будут проходить занятия по боксу, дзюдо, каратэ, тайскому боксу, настольному теннису, волейболу, баскетболу. Для занятий степ-аэробикой и фитнесом предусмотрен большой зал с тренажерами площадью 200 квадратных метров. Планируется, что каждый день в ФОКе будут тренироваться 460 спортсменов.

    - Основная задача - привлечь как можно больше детей и взрослых к здоровому, активному образу жизни, - заявил мэр Соликамска Сергей Девятков. - Воспитание чемпионов - дело хорошее, но сначала нужно детей увести с улиц, увлечь их спортом. Тем более, что в Соликамске сильный тренерский состав.

    По программе "Школа чемпионов" новые ФОКи построены и уже работают в Краснокамске, Орде, Ильинском, Лобаново. Готовится к открытию спорткомплекс в Чусовом.

    Поделиться