08.02.2012 23:20
    Поделиться

    Мусульманские экстремисты призывают запретить собак в Европе

    Хасан Кючук, член муниципального совета Гааги, огласил свое предложение от лица партии "Исламские демократы".

    Надо сказать, что в Гааге, как, впрочем, и повсюду в Голландии, собак любят, и заседание в мэрии собралось по совершенно противоположному поводу: обсудить, что еще можно было бы сделать, чтобы собачья жизнь в третьем по значению городе страны стала еще более комфортабельной.

    Но Кючук, имеющий голландский паспорт и турецкие корни, попытался перевести разговор в другую плоскость. Понятно, его освистали, а Пол тер Линден, входящий во фракцию "Партии свободы", заявил: "Держать собак у нас - традиция, а кто с этим не согласен, может перебраться на жительство в другую страну".

    Кючук, правда, стал оправдываться: негуманно держать этих "свободолюбивых животных" в тесных квартирках и прогуливать по загаженным автомобильными выхлопами улочкам. Мол, на волю их. А лучше на живодерню, чтобы не мучились.

    Когда эта история попала в местную прессу, разразился скандал. Ибо уже не в первый раз то один, то другой представитель мусульманских организаций, расплодившихся в Голландии и в других западноевропейских странах в последние десятилетия, высказывались подобным образом. Но не только. В испанском городе Лерида после того, как местные власти отказались запретить проезд в общественном транспорте пассажирам с собаками, на чем настаивали проживающие там иммигранты-мусульмане, десятки собак были отравлены. В Англии часты случаи, когда водители автобусов, исповедующие ислам, отказываются везти незрячих пассажиров в сопровождении собак-поводырей.

    То, что у мусульман собаки считаются "нечистыми", - общеизвестно. Попытки навязать негативное отношение к ним одних европейцев просто обескураживает, других, усмотревших в подобных действиях один из элементов распространения чуждой культуры и ползущей исламизации континента, возмущает. Но инициативы, подобные гаагской, тем не менее, возникают и никого уже не удивляют.

    Поделиться