13.02.2012 14:45
    Поделиться

    LiveJournal получил новый рейтинг и интерфейс комментариев

    Администрация одного самого популярного в России блог-хостинга LiveJournal анонсировала ряд нововведений для пользователей. О новых возможностях, среди которых обновленный рейтинг журналов, сообщил в своем дневнике Илья Дронов, руководитель LiveJournal Russia.

    По словам Дронова, в новой форме комментариев были добавлены кнопки оформления текста и проверки орфографии, получила ряд обновлений и сама система комментирования опубликованных в ЖЖ записей. Помимо этого, члены сообщества notaspammer получили возможность не вводить символы CAPTCHA при публикации комментариев.

    Еще одним важным нововведением стал рейтинг, в котором журналы располагаются в списке в соответствии со своим "социальным капиталом". В настоящее время в рейтинге можно увидеть около 2 тысяч журналов и сообществ. Новые посты, попадающие в рейтинг записей, отмечаются специальным значком, выделяющим их на фоне остальных.

    Руководитель  LiveJournal Russia также подчеркнул, что новый "движок" блог-платформы будет поддерживать push-уведомления. Большинство нововведений реализованы в бета-версии, в их тестировании могут принять участие все желающие. На следующей неделе новые функции будут доступны для всех пользователей.

    На сегодняшний день в "Живом журнале" насчитывается свыше 5 миллионов зарегистрированных аккаунтов. Аудитория ресурса составляет около 30 миллионов человек. 

    Поделиться