12.02.2012 23:55
    Поделиться

    Краснодарский край преодолевает последствия удара стихии

    Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев не сомневается, что регион в кратчайшие сроки сможет самостоятельно ликвидировать все последствия урагана, прокатившегося по Черноморскому побережью. Такую уверенность он выразил на встрече с президентом Дмитрием Медведевым.

    Февраль стал серьезным испытанием для многих регионов страны. В основном из-за аномальных морозов, но некоторым городам пришлось пережить и другие ненастья. Так, на прошедшей неделе юг страны пережил ураган, ударивший по Новороссийску, частично Геленджику и Анапе.

    "Такого уровня разрушений и ураганного ветра на самом деле даже старожилы не помнят", - заметил губернатор Краснодарского края, рассказывая президенту Дмитрию Медведеву о том, как идут восстановительные работы и какая помощь оказывается пострадавшим. В пяти городах у более 500 многоквартирных домов и 300 частных домовладений частично или полностью разрушены крыши.

    Ситуация осложняется тем, что в ближайшие дни в регионе ждут снег. "И задача стоит восстановить все крыши в ближайшие два-три дня для того, чтобы жизнь в этих домах была абсолютно комфортной и нормальной", - заявил Ткачев.

    Александр Ткачев уверен, что регион в кратчайшие сроки сможет самостоятельно ликвидировать все последствия урагана

    - Думаю, что сможем практически сами решить все свои проблемы и найдем средства - это порядка 150 - 200 миллионов рублей, - заверил губернатор края. - Мы в состоянии сами решить все вопросы. Если что-то будет нужно, естественно, обратимся с письмом в правительство и к вам.

    Он отдельно выделил слаженную работу восстановительных бригад, сил МЧС и энергетиков, которые, рискуя жизнью, на сильном ветру ликвидировали обрывы линий электропередач. "Самое главное, что власть, в том числе муниципальная, была вместе с людьми. Были рядом, восстанавливали и делали все, что могли, - подчеркнул Ткачев. - Более сорока ремонтных бригад работало и, конечно, МЧС - более восьмисот человек, двести единиц спецтехники".

    - Если все-таки возникнут какие-то дополнительные трудности, обращайтесь, - ответил Дмитрий Медведев.

    Поделиться