13.02.2012 07:59
    Поделиться

    В Бурятии спасатели ищут погребенного под снежной лавиной туриста

    До сих пор не известна судьба 32-летнего жителя Ангарска. Еще вечером 10 февраля стало известно, что в горах, на границе Бурятии и Иркутской области, под лавину попали трое туристов. Снежная масса сошла с горы Большой Мамай, которая находиться в 18 километрах юго-западнее от поселка Выдрино Кабанского района РБ.

    На место сразу же выехали спасатели слюдянской, никольской и бурятской поисково-спасательных служб.  Двое из попавших под завал спаслись сами, а третьего - ангарчанина - уже третий день ищут спасатели, родственники и друзья.

    Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Бурятии, на данный момент спасателями обследовано 75 процентов  от территории схода снежной массы (высота снежной массы составляет 5 метров, длина по фронту 400 метров). В настоящее время поиски не дали результатов, но они будут продолжены сегодня.

    Помимо пеших туристов и альпинистов, Большой Мамай пользуется популярностью среди  сноубордистов, любителей горных лыж и других экстремалов. Со слов очевидцев, друзья катались на снегоходе, парень, который оказался под завалами снега приехал в первый раз и был совершенно не подготовлен к столь рискованному развлечению.

    Поделиться