12.02.2012 23:20
    Поделиться

    Сын Каддафи захотел возглавить контрреволюцию в Ливии

    Сын Каддафи из-под ареста пригрозил новым властям Ливии контрреволюцией

    Сына Муамара Каддафи арестовали в Нигере. Официальные источники подтвердили, что задержать Саади Каддафи удалось благодаря совместным действиям властей Ливии и Нигера.

    Один из трех оставшихся в живых сыновей Каддафи сбежал в Нигер после свержения его отца в августе 2011 года. Власти Нигера настойчиво отвечали отказом на все запросы ливийской стороны экстрадировать Саади. Позиция нигерийского правительства изменилась после того, как сын полковника заявил, что хочет вернуться в Ливию при первой же возможности и возглавить восстание. По его словам, более 70 процентов ливийцев недовольны тем, что происходит сейчас в стране. В завершении он отметил, что недовольство ливийцев нарастает день ото дня и планируемое восстание покроет все регионы Джамахирии.

    Впрочем, правительство Нигера явно не торопится передать сына Каддафи в руки ливийского правосудия. "Наша позиция остается прежней - мы передадим Ливии Саади только тогда, когда будем уверены, что его ожидает независимое и беспристрастное правосудие", - отметил официальный представитель правительства Нигера Мару Амаду.

    Поделиться