14.02.2012 16:34
    Поделиться

    Тренер "Рубина": Не теряем надежд пройти "Олимпиакос" в Греции

    Неудачно сложился для казанской команды первый официальный поединок в 2012 году. Татарстанцы уступили "Олимпиакосу" со счетом 0:1.

    Это была встреча в рамках 1/16 финала Лиги Европы. В первом тайме гости имели несколько моментов для взятия ворот, но забить не смогли. Казанцы ничего опасного на последнем рубеже греческой команды создать не сумели. Только после перерыва "Рубин" начал демонстрировать свою игру.

    Однако мяч влетел именно в ворота россиян. На 71 минуте гости едва не забили после удара со штрафного, попав в перекладину. Футболисты в белых майках получили право на угловой. Казанский голкипер Арлаускис неудачно отбил сферу прямо на ногу Давиду Фустеру, который попал в "рамку", хотя мяч по пути к сетке задел ногу Натхо.

    Через несколько минут казанцы получили самый верный момент для ответного гола. За фол "последней надежды" против Гекдениза Карадениза в ворота "Олимпиакоса" был назначен пенальти. Но переиграть вышедшего на замену голкипера Кэррола Бибрас Натхо не сумел, несильно пробив в левый от вратаря угол.

    "Не стоит пенять на погоду, мы были в равных условиях с греками, - отметил после игры главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев. - "Олимпиакос" предстал сильной командой. Видно, что она на ходу. Первый тайм был потерян, уступили инициативу. Забей пенальти, в Греции нам было бы проще. Но мы не теряем надежд пройти дальше в ответном матче на поле соперника".

    Поделиться