15.02.2012 23:10
    Поделиться

    Шотландский "Глазго Рейнджерс" оказался на грани банкротства

    Терпящий финансовые бедствия шотландский футбольный клуб "Глазго Рейнджерс" лишен десяти очков. И это еще не самое страшное наказание, грозящее клубу.

    Действующий чемпион страны находится на грани банкротства. Его долги росли давно, и на сегодняшний день их сумма составляет порядка 49 миллионов фунтов стерлингов. Более того, в результате судебных разбирательств на "рейнджеров" могут наложить дополнительные штрафы, и тогда клубу придется заплатить по кредитам уже 75 миллионов. Нынешние владельцы покрыть такие расходы не в состоянии.

    Пока им удалось получить отсрочку - у "Глазго Рейнджерс" есть десять рабочих дней, чтобы найти инвесторов. В противном случае клуб перейдет во внешнее управление. Персонал тем временем ожидает сокращения штата и урезания зарплат, а ведущие футболисты могут быть выставлены на продажу. Из-за снятия 10 очков "рейнджеры" практически лишились шансов отстоять титул - их отставание от извечного соперника, "Селтика", теперь составляет 14 очков. Правда, второму месту "Глазго Рейнджерс" мало что угрожает - идущий третьим "Мазервелл" отстает на девять баллов.  

    Поделиться