15.02.2012 14:36
    Поделиться

    Вьетнамские бизнесмены наладят в Калмыкии швейное производство

    В Калмыкию с ознакомительным визитом прибыла делегация из из Социалистической Республики Вьетнам - начальник экономического отдела посольства Вьетнама в РФ Нгуен Чи Там, президент Ассоциации вьетнамских бизнесменов Чан Данг Чунг и председатель правления ООО "Витаком" Зыонг Суан Зунг.

    В Элисте они уже провели ряд официальных и неофициальных встреч: состоялась беседа с главой Калмыкии Алексеем Орловым, в рамках которой гости вручили ему Почетный знак Общества российско-вьетнамской дружбы за большой вклад в укрепление и развитие традиционной дружбы и сотрудничества между народами России и Вьетнама. Кроме того, в ходе встречи были рассмотрены вопросы многостороннего сотрудничества между Вьетнамом и Республикой Калмыкия в рамках российско-вьетнамских отношений. В частности, было обсуждено создание в Элисте швейного производства в форме технопарка, поставка товаров народного потребления, а также обмен студентами между Калмыцким государственным университетом и вузами Вьетнама.

    Кроме того, гости осмотрели достопримечательности степной столицы и побывала в Калмыцком филиале Московской академии экономики и права.

    Поделиться