16.02.2012 22:47
    Поделиться

    "Локомотив" поддержал почин "Зенита" и обыграл "Атлетик" в Лиге Европы

    Московские "железнодорожники" поддержали почин питерского "Зенита" и выиграли свой первый официальный матч в 2012 году. "Локомотив" в рамках 1/16 финала Лиги Европы одержал волевую победу над "Атлетиком" из Бильбао - 2:1.

    Столичные "Лужники" в это, не самое привычное для футбола время, принимали уже второй еврокубковый матч за три дня. И игра "Локомотив" - "Атлетик" получилась повеселее зрелища, продемонстрированного во вторник "Рубином" и "Олимпиакосом". Не исключено, что на активности футболистов сказалось небольшое потепление - играть при - 7 градусов все-таки приятнее, чем при - 12. Да и зрителям полегче - фанаты "Локо" стоически восприняли перенос встречи из родного "Черкизово" и заполнили две центральные трибуны "Лужников".

    Чтобы понять, кто имел преимущество в первом тайме, достаточно было оценить цвет искусственного газона. У ворот "Локомотива" он к перерыву оказался зеленым, тогда как половину гостей местами успел покрыть снег. Хозяева куда больше отбивались от атак басков, чем шли вперед сами. "Локо" сотворил за первый тайм лишь пару приличных моментов, а вот "Атлетик" успел забить. Сусаета оставил в дураках Янбаева, совершил впечатляющий рывок и выдал голевой пас Муньяину - 0:1.

    Перерыв явно пошел "Локомотиву" на пользу, поскольку с самого начала второго тайма преимущество хозяева перехватили. А в нужный момент взял инициативу на себя Кайседо. Сначала он прорвался в штрафную басков и упал после контакта с защитником. Судья уверенно указал на точку, хотя повтор достаточно четко показал, что это решение, мягко говоря, было сомнительным. Впрочем, Глушаков забивать голову сомнениями не стал, и четко реализовал пенальти - 1:1 на 61-й минуте. Прошло еще десять минут, и все тот же Кайседо отличился сам, причем с игры - 2:1. Добиться более весомого преимущество "Локомотиву" не удалось, но и такая победа - неплохой задел перед ответной игрой в Бильбао.

    Поделиться